26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

fnsУПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

Почти 600 брянских налогоплательщиков получили бесплатную электронную подпись в налоговых органах

ПРЕСС-РЕЛИЗ

С 01.07.2021 бесплатно получить квалифицированную электронную подпись для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов можно в центральных офисах всех налоговых инспекций Брянской области https://www.nalog.gov.ru/rn32/apply_fts/, а также в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области.

На сегодняшний день бесплатную КЭП уже получили 599 заявителей, из них 371 индивидуальный предприниматель и 228 физических лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица.

Полученные квалифицированные сертификаты имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности.

Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, не прошедшими аккредитацию по новым правилам (согласно закону требуется пройти процедуру аккредитации заново после 1 июля 2020 года), заканчивается 1 января 2022 года.

Квалифицированные сертификаты для заявителей выпускаются территориальными налоговыми органами только по предварительной записи через сервис «Онлайн запись на прием в налоговый орган» https://order.nalog.ru/.

Заявитель должен лично предоставить в налоговый орган заявление на выпуск КЭП, носитель для записи ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, паспорт и СНИЛС, и пройти процедуру идентификации.

Так же с 1 июля лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, и индивидуальные предприниматели смогут подать заявление на выпуск КЭП через «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица» https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Подробная информация – на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/ucfns/ и по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен