19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Брянский Росреестр вошёл в топ-15 регионов по регистрации ипотеки за один день

ПРЕСС-РЕЛИЗ

211112 rosreestr 01

С момента подключения всех субъектов РФ к проекту «Электронная регистрация ипотеки за один день» за сентябрь и октябрь 2021 года Росреестр зарегистрировал по всей стране 141,5 тыс. ипотек менее чем за 24 часа.

«Росреестр уделяет большое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат для удобства и экономии времени граждан. Согласно статистике, каждая третья ипотечная сделка в России регистрируется в рамках проекта «Электронная ипотека за один день». Сегодня благодаря совместной работе с банковским сообществом проект масштабирован на все субъекты страны. В среднем сделки по проекту регистрируются за 12 часов, а в некоторых регионах менее чем за 10 часов», – заявила заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова.

Что касается Брянской области, то руководитель регионального Росреестра Андрей Новиков заметил: «Брянский Росреестр за сентябрь-октябрь текущего года зарегистрировал порядка 1200 ипотек за один день в электронном виде, что составило около 50% от общего числа подобных сделок. Тем самым, Управление Росреестра по Брянской области по одному из ключевых показателей смогло занять 13 место в общероссийском рейтинге».

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен