20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Популярность государственных услуг Росреестра в электронном виде растёт

ПРЕСС-РЕЛИЗ

211112 rosreestr 02

В период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября на учётно-регистрационные действия в Управление Росреестра по Брянской области поступило в электронном виде около 1 000 пакетов документов, что составило 50% от общего числа рассмотренных документов. Показатель поданных заявлений в электронном виде оказался на 11% больше показателя аналогичного периода в рабочие дни.

Благодаря постоянному развитию и совершенствованию электронных сервисов, Росреестр в интересах граждан обеспечивает бесперебойное оказание государственных услуг, несмотря на временное закрытие офисов по приему документов. Все электронные сервисы доступны 24/7 в личном кабинете на официальном сайте ведомства.

Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «В личном кабинете можно подать документы на кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав, отправить заявление на исправление технической или реестровой ошибки в сведениях об объекте недвижимости, заказать выписку и др. Очень часто граждане обращаются с вопросом, что у них нет времени на ожидание выписки из ЕГРН при подаче заявления через офисы МФЦ. Нужную информацию, как раз, можно получить достаточно быстро и просто с помощью сервиса на официальном сайте Росреестра или Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Вся процедура займёт не более 5-10 минут. Но могут быть и более длительные периоды ожидания, связанные с ростом числа одновременных заявок».    

Росреестр напоминает, что выписка, полученная в электронном виде, ничем не уступает по своей юридической силе выписке, полученной по заявлению через офисы приема документов.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен