25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Брянский Росреестр один из лидеров по количеству оказываемых государственных услуг через МФЦ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

220120 rosreestr

Брянская область, 20 января 2022 года – По итогам прошлого 2021 года многофункциональные центры Брянской области приняли более полмиллиона заявлений от граждан и организаций по предоставлению государственных и муниципальных услуг. По статистике, более 40% это заявления на предоставление государственных услуг Росреестром. Таким образом, самым популярным обращением заявителей – является обращение по вопросу государственной регистрации недвижимости.

Как заметил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Росреестр постоянно совершенствует существующие и развивает всё новые сервисы для повышения качества и доступности государственных услуг. Достаточно большое количество услуг уже оказывается онлайн и не требует посещения различных служб и ведомств. Примером может послужить проект «Земля для стройки», когда вам достаточно с домашнего компьютера через интернет выбрать любой свободный земельный участок для жилищной застройки и подать соответствующую заявку. И такой возможностью уже пользуются граждане по всей стране».

«Услуги Росреестра, как государственного органа, наиболее востребованы на рынке активно строящегося жилья в г. Брянске. В настоящий момент мы регистрируем увеличение количества таких обращений по причине роста сделок, как в новом, так и в старом жилищном фонде областного центра» - поделилась эксперт в области оборота недвижимости в г. Брянске Олеся Титова.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен