20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

fnsУПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ 

Брянские организации могут заявить льготу по транспортному и земельному налогам за 2021 год в любую инспекцию

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Брянские организации могут заявить льготу по транспортному и земельному налогам за 2021 год в любую инспекцию. Это обусловлено отменой налоговых деклараций по этим налогам с налогового периода 2020 года и, как следствие, отсутствием иных источников такой информации у налоговых органов.

Для предоставления льготы по указанным налогам организация направляет в любой налоговый орган заявление о предоставлении льготы, а также вправе представить подтверждающие документы. Форма заявления предусмотрена приложением № 1 к приказу ФНС России от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@.

Направление заявления о льготе через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России или иные электронные сервисы не предусмотрено.

Налоговый кодекс РФ не устанавливает предельный срок для представления указанного заявления. Однако, начиная с 2021 года, в целях обеспечения полноты уплаты налогов налоговые органы направляют налогоплательщикам по истечении налогового периода Сообщение об исчисленных налоговым органом суммах налогов, которое составляется на основе информации, имеющейся у налогового органа, в том числе результатов рассмотрения заявления о льготе.

Если налоговый орган на дату составления Сообщения не обладает информацией о предоставленной налоговой льготе, в него будут включены суммы исчисленных налогов без учета налоговых льгот. Поэтому самый оптимальный срок подачи заявления на льготу - с января по май года, в котором проводится начисление налогов.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен