28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Более 12 тысяч гаражей зарегистрировано Росреестром по «гаражной амнистии»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

220524 rosreestr

В рамках реализации Закона о «гаражной амнистии» всего по всей стране было зарегистрировано порядка 16 132 земельных участков общей площадью 47 890 кв. м. и 12 688 гаражей, сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий.

«Росреестром на регулярной основе проводится методическая и разъяснительная работа с заявителями во всех субъектах. Ожидаем, что граждане продолжат активно использовать механизм «гаражной амнистии», - отметил Алексей Бутовецкий.

 Руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков сообщил: «В Брянской области нами было зарегистрировано 175 земельных участков общей площадью 3 968 кв.м. и 79 гаражей по закону о «гаражной амнистии». Данный закон был разработан при непосредственном участии Росреестра специально для тех собственников, кто не мог оформить свой гараж в собственность по объективным причинам. Теперь же это стало значительно проще и самое главное, что нет необходимости в большинстве случаев обращать в суд за признанием своего права».

Напоминаем, что до 1 сентября 2026 года гражданин, использующий гараж, являющийся объектом капитального строительства и возведенный до дня введения в действие Градостроительного кодекса РФ, имеет право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположен такой гараж.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен