29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

За долги перед ООО «Газпром энергосбыт Брянск» 21,5 тысячи потребителей едва не лишились света

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за пять месяцев 2022 года направил 21,5 тысячи уведомлений юридическим лицам и бытовым абонентам о предстоящем отключении электроэнергии из-за возникшей задолженности за энергоресурс. Однако отключение коснулось лишь 18,9% потребителей, так как большая часть из них оперативно погасили долг перед гарантирующим поставщиком.

- Невыполнение договорных отношений вынуждает нас прибегать к крайним мерам. Уведомление о введении ограничения потребления электроэнергии направляется при возникновении у потребителя задолженности по оплате энергоресурса в размере, превышающем сумму двух месячных размеров платы, - рассказал начальник управления реализации электроэнергии филиала «Брянскэнергосбыт» Александр Подвойский. – В уведомлении указывается срок погашения задолженности. При дальнейшем уклонении от оплаты потребителя может ожидать частичное или полное отключение от электрической сети.

За период с января по май (включительно) 4082 потребителя лишились света, преимущественно это физические лица – 3942 бытовых абонента. В основном получение уведомления о предстоящем отключении электроэнергии становится причиной для погашения задолженности в короткие сроки. За прошедший период 8634 должника из числа юридических лиц так и поступили. Среди бытовых абонентов задолженность погасили 2486 потребителя.

Согласно действующему законодательству при возникновении у потребителя задолженности за потребленную электроэнергию в отношении него (его объектов) может быть введено ограничение потребления электроэнергии, в порядке и сроки, установленные действующими нормативными актами. Возобновление энергоснабжения производится только при полном погашении долга и оплаты услуг по ограничению и восстановлению энергоснабжения, которое может составлять до 3 тысяч рублей. ООО «Газпром энергосбыт Брянск» призывает вовремя оплачивать потребленную электроэнергию. При возникновении финансовых трудностей потребитель может заключить соглашение о реструктуризации долга.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен