27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220616 rosrbr

Брянский Росреестр провел рабочую встречу с руководящим составом всех МФЦ региона

ПРЕСС-РЕЛИЗ

   Брянская область, 15 июня 2022 года – Сегодня в рамках межведомственного взаимодействия руководящий состав регионального Росреестра рассказал представителям многофункциональных центров Брянской области основные аспекты грядущего электронного документооборота между ведомствами. 

 С вступительным словом выступил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков. Он напомнил, что многофункциональные центры на Брянщине полноценно стали осуществлять прием и выдачу документов по регистрации с 2015 года. Все эти годы взаимодействие между ведомствами только росло и развивалось.

«В настоящий момент предстоит реализовать полный переход на электронный документооборот, на так называемый проект «стоп бумага». Новшество должно максимально сократить время получения заявителями государственных услуг в области регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также, отказ от использования бумажного носителя приведет к значительной экономии государственного бюджета», - сообщил Андрей Новиков.

Директор ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Брянске» Леонид Матюхин напомнил: «Согласно статистике, из всех оказываемых государственных услуг МФЦ, доля Росреестра составляет примерно 40% от общего числа».

 «С 29 июня многофункциональные центры Брянской области приступают к сканированию и переводу в электронный вид документов на бумажных носителях и направляют их в адрес Росреестра путем электронного документооборота. Тем самым, исключается затрата  на физическую доставку документов по длинной цепочке между службами и ведомствами нашего региона. После обкатки данной технологии, мы прогнозируем экономию общего срока регистрации в несколько дней. Реализация этого проекта должна повысить качество и доступность получения государственных услуг», - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Брянской области Наталия Коновалова.

В настоящий момент Росреестр уже успешно регистрирует ряд категорий дел в электронном виде всего за 24 часа.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен