26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


fss

Всем страхователям о порядке заполнения в 2022 году расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам

Вниманию страхователей!

11 июня 2022 года вступил в силу приказ Фонда от 14.03.2022 № 80 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Форма 4-ФСС) и порядка ее заполнения» (далее - Приказ Фонда № 80).

Согласно Порядку заполнения Формы 4 - ФСС, утвержденного приложением № 2 к Приказу Фонда № 80, предусмотрено заполнение строки 8 - «размер страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) %» таблицы 1 «Расчет сумм страховых взносов» Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - Расчет) с тремя десятичными знаками после запятой.

Ввиду получения страхователями уведомлений о страховом тарифе на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Уведомление) на 2022 год с указанием размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) с двумя десятичными знаками после запятой, начиная с полугодия 2022 года и до конца 2022 года, реализована техническая возможность принятия Расчета в форме электронного документа на Шлюзе приема расчетов с указанием размера страхового тарифа в формате трех десятичных знаков после запятой, последним из которых может являться «0».

Таким образом, до конца 2022 года страхователи вправе указывать при заполнении размера страхового тарифа с учетом скидки (надбавки) два десятичных знака после запятой (в соответствии с Уведомлением), в обязательном порядке дополнив третий разряд после запятой значением «0».

Более подробная информация по ссылке: http://r32.fss.ru/630694/index.shtml


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен