20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

С компаний-должников в пользу ООО «Газпром энергосбыт Брянск» взыскали более 111 млн рублей

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

За семь месяцев 2022 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области взыскали более 111 млн рублей с юридических лиц, имеющих задолженность перед ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Сотрудники службы безопасности филиала «Брянскэнергосбыт» на протяжении нескольких лет активно сотрудничают с Межрайонным отделением Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области. В ходе совместной деятельности проводится комплекс мероприятий по принудительному взысканию задолженности с компаний-должников.

– Взаимодействие со службой судебных приставов в полной мере можно назвать плодотворным. Нам удалось получить значительную сумму с потребителей, которые на протяжении долгого времени уклонялись от оплаты потребленной электроэнергии, – рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – В рамках действующего законодательства судебные приставы совместно с нашими сотрудниками провели 41 рейд по адресам юридических лиц. В результате были произведены 24 ареста имущества должников на сумму 1,2 млн рублей. В последующем оно будет реализовано, а вырученная сумма пойдет в счет частичного погашения задолженности.

В рамках работы с исполнительными производствами судебными приставами в период с января по июль 2022 года у 11 организаций для проверки была запрошена вся финансовая и бухгалтерская документация, а в отношении 13 компаний проведены мероприятия по розыску имущества.

Согласно действующему законодательству при уклонении от выплаты задолженности к должнику могут применяться различные санкции. За семь месяцев руководители 14 компаний получили предупреждение об ответственности за неисполнение решения суда. В отношении руководителя ООО «ЖСК» направлено заявление в МРО УФССП РФ по Брянской области с целью привлечения его к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Гарантирующий поставщик напоминает об обязанности потребителей вовремя оплачивать электроэнергию. При возникновении задолженности ООО «Газпром энергосбыт Брянск» имеет право направить иск в суд о взыскании долга. После вынесения положительного решения УФССП по Брянской области возбуждает исполнительное производство, по которому должник обязан погасить образовавшуюся задолженность в 5-дневный срок. В случае игнорирования данного требования должника ждет процедура принудительного взыскания с начислением дополнительного исполнительского сбора в размере 7% от общей суммы взыскиваемой задолженности.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 713-34)

моб.: 8-920-842-76-80

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен