29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

rosseti 1

Поврежденные электросети в условиях неблагоприятных погодных явлений могут быть источником повышенной опасности

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Сильный ветер и обильные осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега могут приводить к повреждениям объектов электрических сетей, схлестыванию и обрыву проводов. С учетом того, что линии электропередачи 0,4 кВ расположены в населенной местности, Группа «Россети» обращает внимание детей и взрослых на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности для сохранения жизни и здоровья.

Запрещено приближаться ближе, чем на 8 метров к оборванным линиям электропередачи, а также к деревьям, которые лежат на проводах, и пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение. Поврежденные линии электропередачи могут оставаться под напряжением.

Сообщить об отключениях и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании: 8-800-220-0-220. Аварийные бригады готовы к оперативному восстановлению электроснабжения и ремонту вышедшего из строя оборудования.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен