29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


rosreestr 2022

Брянский Росреестр регистрирует рост ипотеки в электронном виде

ПРЕСС-РЕЛИЗ

230710 rosreestr

Управление Росреестра по Брянской области зарегистрировало в первом полугодии текущего года около 2 300 договоров ипотеки.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Больше всего мы регистрируем так называемую «жилую ипотеку». Это когда покупатель обращается в кредитное учреждение – банк за предоставлением части денежной суммы на покупку квартиры или жилого дома».

«Приобретать своё жилье за заемные деньги очень удобно и прагматично с любой точки зрения. Вы здесь и сейчас покупаете свою собственную жилплощадь даже при нехватке собственных средств. Сумму, которую все равно пришлось бы платить за аренду или съем, можно оплачивать ежемесячными взносами в банк. Плюс цена на квадратный метр со временем растёт. Главное грамотно спрогнозировать все возможные платежи и выбрать лучшие условия на рынке недвижимости», - рассказала эксперт в области оборота недвижимости г. Брянска Олеся Титова.

В ведомстве также поделились статистикой по регистрации ипотеки в электронном виде. Рост подобных сделок по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос вдвое и составил 82,3% от общего числа ипотек.

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен