29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


rosreestr 2022

Статистика обращений в региональный Росреестр

ПРЕСС-РЕЛИЗ

240205 rosreestr

С начала 2024 года в Управление Росреестра по Брянской области поступило 122 обращения от граждан, посредством платформы обратной связи на Едином портале государственных услуг. Срок рассмотрения данных обращений составил от 3 до 5 дней.

Как рассказал руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Большая часть обращений связана с тем, что объект недвижимости не отображается в Личном кабинете пользователя Портала госуслуг. По нашим данным, основными причинами отсутствия таких сведений являются:

- Отсутствие сведений о зарегистрированных правах. В данном случае гражданин сам не обращался с заявлением о регистрации своих прав на недвижимость.

- Отсутствие в реестре сведений о СНИЛС правообладателя либо устаревшие паспортные данные».

В ведомстве пояснили, что все эти проблемы решаются достаточно легко и просто. В первом случае заявителю необходимо обратиться с заявлением о государственной регистрации своего права в ближайший офис МФЦ либо через официальный сайт Росреестра (при наличии соответствующих прав). Во втором случае Росреестр самостоятельно запросит всю необходимую информацию у компетентных органов посредством межведомственного взаимодействия.

Также региональный Росреестр напоминает, что в настоящее время на Портале госуслуг проходит опрос о наиболее востребованных каналах получения информации о деятельности Росреестра. Принять участие в опросе можно при наличии действующей учётной записи на Портале госуслуг по ссылке https://pos.gosuslugi.ru//lkp/polls/407564/

Контакты для СМИ:

пресс-служба Управления Росреестра по Брянской области

8(4832) 67-08-06

241050, г. Брянск, ул. 3 июля 27


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен