23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Пресс-релиз 14.04.2015

II Открытый чемпионат Ассоциации деревянного домостроения по методике worldskills

15-16 апреля в Брянске состоится открытый чемпионат по профессиональному мастерству при поддержке Департамента образования и науки Брянской области и Центра профессионального превосходства EDuSKILLS (г. Карачев).

На сегодняшний день движение WorldSkills Russia представляет особое значение для отрасли деревянное домостроение. Подготовка кадров является наиболее острым вопросом для дальнейшего развития производств.  Движение WorldSkills International (WSI) - международные олимпиады по профессиям среди молодежи - существует с 1946 года. Россия стала его участником в мае 2012 года, спустя 66 лет.

Соревнования пройдут в Брянском строительном колледже по компетенциям: плотник, столярное дело.  Чемпионат получил статус Межрегиональный и примет участников из Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Тюмени, Перми.

          "Два года назад наше сообщество включилось в поддержку и организацию движения Worldskills в России в компетенциях "столярное дело, плотницкое дело, краснодеревщик", – отметила Генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения, национальный эксперт Worldskills Russia Черных Д.А.  - Популярность этого движения сегодня обсуждать не стоит, они везде, что не может не радовать. Второй Открытый Чемпионат Ассоциации деревянного домостроения по методике Worldskills для таких ребят, которые могут и хотят быть в движении, но по причине административных барьеров это невозможно. Таким образом, мы рассчитываем, что уже проверенный метод движения и действия сработает и будет положительная динамика развития движения Молодые профессионалы в отстающих регионах, и расширится сборная, и конечно, еще популярнее станет профессия".

        Оценку проведут сертифицированные эксперты Worldskills, а также участники получат возможность тренировки в условиях, приближенных к Финалу Чемпионата Worldskills Russia. Чемпионат пройдет при поддержке FESTOOL, Департамента образования Брянской области и Центра профессионального превосходства EDuSKILLS (г. Карачев). Место проведения: г. Брянск, ул. Октябрьская, 14, Брянский строительный колледж им. проф. Н. Е. Жуковского, ФГОУ СПО.

Программа мероприятия:

09.30- 09.45 - (Главный Корпус) Официальное открытие Чемпионата

09.45 – 10. 00 - Знакомство с заданием

10.00 – 18.00 – Соревнования

Пресс-Центр АДД

Анна Антонова

моб. +7 953 279 06 82; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен