29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Выписки из Единого государственного реестра недвижимости выдаются по новым формам

 

egrn01

   Кадастровая палата по Брянской области информирует свои заявителей о том, что с 2017 года по новым формам, утвержденным Минэкономразвития России, выдаются выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН):

об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

о кадастровой стоимости объекта недвижимости; о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

кадастровый план территории;

справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости;

о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;

о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве и другие.

В частности, выписка о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве выдается в отношении земельного участка, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве.

Обращаем особое внимание, что в соответствии с утвержденной формой выписки при подаче запросов о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве заявителям необходимо в графе «Сведения о характеристиках земельного участка» указывать кадастровый номер земельного участка.

Сведения о кадастровом номере земельного участка можно найти на портале Росреестра: www.rosreestr.ru с помощью онлайн-сервиса: «Публичная кадастровая карта» либо в документации, имеющейся у застройщика (разрешение на строительство, проектная документация, договор аренды земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок и т.д.).

При подаче запроса о предоставлении сведений из ЕГРН Кадастровая палата по Брянской области рекомендует вносить плату за оказанную услугу до момента или одновременно с подачей запроса, что позволит заявителю более оперативно получить сведения, содержащиеся в ЕГРН, не дожидаясь, пока в орган регистрации прав придет подтверждение о произведенной оплате.


 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен