20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

 

TekEnergo

 

Пресс-релиз

16.10.2017

Из 185 тысяч потребителей – физических  лиц в городе Брянске, обслуживаемых Расчетно-кассовым центром (РКЦ) филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго», 7,7 % (14,3 тысячи) имеют задолженность за электрическую энергию более чем за 2 расчетных периода (месяца). По данным на 16 октября 2017 года общая сумма их задолженности составляет 43,8 млн. руб.

С августа по сентябрь 2017 года сотрудники РКЦ при участии службы безопасности филиала «Брянскэнергосбыт» совместно с сотрудниками полиции ОП  №1  УМВД России по городу Брянску проводили выездные рейды по физическим лицам – должникам за потребленную электроэнергию в Бежицком районе.

Рейды проводились для информационно-разъяснительной работы среди должников о необходимости погашения задолженности, а также для выявления фактов самовольного подключения потребителей, ранее ограниченных от потребления электроэнергии. Участники рейдов также рассказывали гражданам о необходимости своевременной оплаты счетов за электроэнергию; выясняли причину неплатежей за электроэнергию; разъясняли, как неплатежи могут отразиться на повседневной жизни должников. Особое внимание было уделено разъяснению информации о вариантах оказания поддержки гражданам со стороны филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

Профилактические рейды показали свою эффективность и результативность. Большинство неплательщиков в добровольном порядке погасили свою задолженность по счетам. Часть должников подписали соглашение о погашении задолженности в рассрочку (по частям).  Однако некоторые из должников были привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ и оштрафованы на суммы от 10 тысяч рублей.

«Уважаемые потребители! Напоминаем, что от платежной дисциплины каждого потребителя зависит эффективность и надежность энергоснабжения всего региона. Призываем своевременно и в полном объеме оплачивать потребленную электроэнергию», – отмечает Андрей Жигалкин, начальник РКЦ филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго». – Неоценимую помощь по возврату задолженности от физических лиц на постоянной основе оказывает Управление Федеральной службы судебных приставов по городу Брянску в рамках проведения исполнительных делопроизводств. Наложение ареста на имущество и банковские счета, введение запрета на выезд заграницу все это мотивирует должников на погашение задолженности за электроэнергию. Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» благодарит за участие в рейдах сотрудников полиции ОП  №1  УМВД России по городу Брянску и сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Брянск. На основе полученных результатов и опыта,  принято решение о введении на постоянной основе подобных выездных рейдов по всем районам города Брянска и области.  

По вопросам начислений и погашения задолженности потребители могут обращаться в сall-центр филиала по номеру 8-800-100-88-32.

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен