26 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200123 kadastr

 

Специалисты Кадастровой палаты по Брянской области рассказали, как в 2020 году будет определяться кадастровая стоимость вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости, а также объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и качественных характеристик.

С 1 января 2020 года в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории Брянской области, применяется новая кадастровая стоимость, которая утверждена приказом управления имущественных отношений Брянской области №1498 от 22 ноября 2019 года. Новую кадастровую стоимость получили более 1,5 млн. объектов недвижимости.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной кадастровой оценке» в 2020 году определение кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости, а также объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и качественных характеристик, проводится ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация».

Кадастровая палата по Брянской области обращает внимание жителей региона на то, что в выписках из ЕГРН на вновь образованные объекты недвижимости могут отсутствовать сведения о кадастровой стоимости, а в случае учета изменений объекта недвижимости, в выписках из ЕГРН может содержаться неактуальная кадастровая стоимость. Такая ситуация связана со сроками определения кадастровой стоимости вышеуказанных объектов недвижимости.

«В соответствии с действующим законодательствам, Кадастровая палата по Брянской области направляет в ГБУ «Брянскоблтехинвентаризация» информацию по вновь учтенным объектам недвижимости, а также по объектам недвижимости, у которых изменились характеристики, для определения их кадастровой стоимости, - поясняет заместитель директора Кадастровой палаты по Брянской области Ольга Жензирова. - В Единый государственный реестр недвижимости вносится информация о кадастровой стоимости объектов недвижимости по мере её поступления».

Чтобы узнать актуальную кадастровую стоимость объекта недвижимости Кадастровая палата по Брянской области рекомендует гражданам обратиться в любой офис МФЦ и запросить выписку о кадастровой стоимости объекта недвижимости (она предоставляется бесплатно), воспользоваться сервисом справочной информации по объектам недвижимости в режиме online на сайте Росреестра либо воспользоваться новым онлайн-сервисом Федеральной кадастровой палаты который за считанные минуты выдает пользователю выписку из Единого госреестра недвижимости.

 

Контакты для СМИ

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 444-900

Моб. тел.: +7 9208693302

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен