20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

Более 10 тысяч потребителей в Брянской области рисковали остаться без света из-за долгов

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Гарантирующий поставщик электроэнергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск» в первой половине 2020 года направил 8242 уведомления о предстоящем отключении электроэнергии из-за растущей задолженности потребителям – юридическим лицам и 1806 предупреждений бытовым абонентам, имеющим долги за энергоресурсы.

- Ограничительные меры вводятся в отношении тех потребителей, которые продолжают увеличивать долг и не пытаются его реструктуризировать, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – С начала 2020 года подача электроэнергии была полностью или частично прекращена 153 юридическим лицам и 346 бытовым абонентам. С апреля мы приостановили работы по ограничению энергоснабжения неплательщикам из числа физических лиц. Постановлением Правительства №424 от 2.04.2020 года запрещено отключать от энергоснабжения бытовых абонентов. Однако не стоит забывать, что с января 2021 года эта мера поддержки населения будет отменена, и у должников могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому мы призываем вовремя оплачивать потребленную электроэнергию.

Специалисты ООО «Газпром энергосбыт Брянск» постоянно проводят работу по повышению платежной дисциплины потребителей. Ограничение режима энергопотребления  - крайняя, но эффективная мера воздействия. В большинстве случаев получение уведомления становится решающим фактором для выплаты долга. Так, 98% предпринимателей и 77,6% бытовых абонентов погасили задолженность в короткие сроки после предупреждения.

Филиал «Брянскэнергосбыт» обращает внимание, что при возникновении у потребителя задолженности за потребленную электроэнергию в отношении него (его объектов) может быть введено ограничение потребления электроэнергии, в порядке и сроки, установленные действующим законодательством РФ. Уведомление о введении одного из режимов ограничения электроэнергии может быть направлено как с помощью почты, так и посредством электронного письма или смс-сообщения.

Возобновление энергоснабжения после ведения ограничения производится только при полном погашении долга и оплаты услуг по ограничению и восстановлению энергоснабжения.

Служба по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен