28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

 

Специалисты Росреестра выявили 20 нарушений в наименовании географических объектов на дорожных знаках Брянщины

ПРЕСС-РЕЛИЗ

200817 rr

Брянская область, –  специалисты Управления Росреестра по Брянской области в рамках осуществления государственного геодезического надзора за первое полугодие 2020 года выявили 20 нарушений в наименовании географических объектов на Брянщине. 8 из них это наименования рек, 12 – наименования населенных пунктов. Данная ошибка зачастую связана с ошибочным составлением документов подрядной организацией и подачей соответствующего задания к изготовлению дорожных знаков. Ответственные лица не сверяют составленные ими документы, а также изготовленные дорожные указатели с Государственным каталогом географических названий. Так, у нас постепенно из года в год появляются «новые» наименования рек и населенных пунктов, а традиционные исчезают. Известны случаи, когда такое искажение уже привело к исчезновению исторических наименований рек и деревень.

Управление Росреестра по Брянской области напоминает, что наименования географических объектов, как составная часть исторического и культурного наследия народов Российской Федерации, охраняются государством.

Должностные лица организаций и органов власти, допустившие произвольную замену одних наименований географических объектов другими, несут административную ответственность.

Как заявил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков – данные нарушения имеют более серьезные последствия, чем это кажется на первый взгляд. В связи с этим, просим граждан, при возникновении сомнений в правильности употребления географических наименований на дорожных указателях, картах или в любых иных источниках – сообщать в Управление Росреестра по Брянской области для соответствующего реагирования. Обращаться следует по телефону: (4832) 67-08-32, либо на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен