29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Сегодня открылась регистрация участников на Всероссийский студенческий экоквест«Вода.Online». Интеллектуальная игра, направленная на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, организована Федеральным агентством водных ресурсов.

Экоквест представляет собой платформу, где составленные в увлекательной образовательной форме задания, раскрывают ценность и уникальность водных объектов России. Кроме того, на площадке будут представлены эксперты отрасли, которые формируют законодательство и повестку водоохранного блока государства, а также вырабатывают решения для предотвращения глобальных проблем, связанных с ценнейшим ресурсом планеты.

«Сегодня тема бережного отношения к окружающей среде стала ключевой для экономического и социального развития, а экологическая сфера занятости одной из наиболее перспективных. Самым уязвимым ресурсом в экосистеме является вода. Потому забота о ней - дело каждого. Убежден, среди участников квеста нет тех, кто в вопросе защиты водоемов нуждается в дополнительной мотивации», - прокомментировал руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

Регистрация участников продлится до 15 октября 2020 года. С 1 по 15 октября на сайте www.водныйквест.рф будут открыты задания: 16 тестов на определение уровня водной грамотности и несколько креативных заданий на выбор. Блоки заданий разнесены по нескольким направлениям: социология, юриспруденция, информатика, туризм, экология, волонтерство, естествознание, связи с общественностью и др.

Участниками экоквеста станут более 2 000 человек - студентов высших, средних профессиональных и средних специальных учебных заведений России в возрасте от 15 до 30 лет.

Проведение экоквеста в своих социальных сетях уже поддержали популярные российские блогеры: Марьяна Ро, Саша Спилберг, Катя Адушкина, Стас Ярушин, Ева Миллер, Гэри.

Задания квеста разработаны совместно с финалистами Всероссийского юниорского водного конкурса. Молодые студенты-экологи вошли в состав жюри наряду с профессионалами отрасли. Экспертную оценку участникам дадут: советник руководителя Росводресурсов Илья Разбаш, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин и др.

Квест проводится в партнерстве с Институтом консалтинга экологических проектов, который является организатором Всероссийского юниорского водного конкурса и форума. Главным образовательным партнером мероприятия выступает Центр онлайн-обучения «Нетология».

Все участники экоквеста «Вода.Online» получат гарантированные призы - сертификаты и скидки на онлайн-обучения от Центра «Нетология».

Призеры и победители получат часы Apple Watch, сертификаты на прохождение образовательных курсов, поездку на Всероссийский юниорский водный форум в Москву, экшн-камеры, беспроводные колонки, брендированные толстовки.

16.09.2020 Пресс-служба Росводресурсов


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен