28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

Брянский Росреестр подвел итоги своей эффективности и результативности за 2020 год

ПРЕСС-РЕЛИЗ

210113 rosreestr 

Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков - главным и масштабным событием в 2020 году стало успешное внедрение на территории нашего региона Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Благодаря слаженной работе Управления Росреестра, Правительства Брянской области и муниципальных образований Брянской области переход на эксплуатацию ФГИС ЕГРН прошел без какого-либо ущерба и неудобств для жителей нашего региона.

Отдельно стоит отметить, что Брянщина вошла в небольшую группу лидеров по показателям сроков проведения государственной регистрации. В нашем субъекте просрочек по данной государственной услуге нет. Кроме того, брянские государственные регистраторы в течение длительного времени, успевая регистрировать местные дела, параллельно оказывали дистанционную помощь другим регионам нашей страны в сокращении образовавшейся просроченной регистрации у них на местах.

За 11 месяцев 2020 года Управлением Росреестра было зарегистрировано 253 052 прав, ограничений (обременений) на недвижимое имущество; поставлено на кадастровый учет более 20 000 объектов недвижимости; зарегистрировано 3 808 договора участия в долевом строительстве на рынке новостроек; 9 780 договоров ипотечного кредитования, из них в рамках реализуемых в 2020 году программ «льготной ипотеки под 6,5%» 1 395 договоров и «сельской ипотеки» 406 договоров. Объем зарегистрированных прав на жилые объекты составил более 55 900. Достижение указанных показателей в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 стало возможным благодаря обеспечению предоставления услуг Росреестра в электронном виде.

В результате проведенных мероприятий по популяризации электронных услуг Росреестра, доля электронных заявлений в 2020 году выросла в 1,5 раза.

Задачи на 2021 год стоят не менее сложные и амбициозные. Управление Росреестра по Брянской области продолжит осуществлять и следить за качеством предоставления государственных услуг в пределах своих компетенций.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен