29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске

gazprom

Гарантирующий поставщик электроэнергии установит 1400 интеллектуальных приборов учета в Брянске к июню

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» подходит к завершению третьего этапа инвестиционной программы по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на территории Брянской области. Строительно-монтажные работы будут завершены в первом полугодии 2021 года.

 «С начала реализации инвестиционной программы была проделана большая работа. Сейчас специалисты проводят строительно-монтажные работы по установке «умных» счетчиков 1408 потребителям в  городе Брянске, - рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Эти работы, а также обслуживание интеллектуальных приборов учета проводятся за счет средств гарантирующего поставщика и не требуют каких-либо материальных затрат со стороны потребителей».

 Следующим шагом станет подключение установленных интеллектуальных приборов учета к системе АСКУЭ и ее окончательная настройка. Завершающие работы планируется выполнить во втором полугодии 2021 года.

В рамках утвержденной Департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области инвестиционной программы гарантирующий поставщик электроэнергии создает в течение трех лет в регионе систему интеллектуального учета электроэнергии -  АСКУЭ. В 2019 году филиал «Брянскэнергосбыт» установил 3306 интеллектуальных приборов учета для бытовых потребителей Жуковского района. В 2020 году  - 3213 «умных» счетчиков в многоквартирных домах жителей Брянского, Жуковского, Выгоничского, Дубровского, Дятьковского и Карачевского районов.

Система интеллектуального учета электроэнергии позволяет поставщику электроэнергии в автоматическом режиме одномоментно снимать показания со всех установленных приборов учета: они передаются на сервер сетевой компании по защищенной линии с использованием двух резервных каналов, любая попытка несанкционированного доступа в сеть фиксируется оператором. Таким образом, собственники жилых помещений будут освобождены от необходимости ежемесячно передавать показания с приборов учета, а управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, будут обеспечены информацией о точных объемах энергоресурса, потребляемого на общедомовые нужды. Энергосбытовая компания, в свою очередь, минимизирует возможности для безучетного потребления, поскольку доступ абонента к узлу учета исключается.

Группа по связям с общественностью и работе со СМИ

филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

тел.: (4832) 44-44-11 (доб.: 712-61)

моб.: 8-961-101-15-17

 

 

 

 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен