28 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


111 rosreestr logo

В конгресс-центре Технопарка «Сколково»

состоялась итоговая коллегия Росреестра России

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, предпринимательского сообщества. Коллегию открыл руководитель Росреестра - Олег Скуфинский. В ходе события обсуждались ключевые направления деятельности ведомства, основные законодательные инициативы в области гражданского оборота недвижимости, повышение качества предоставления государственных услуг в электронном виде, цифровая трансформация и реинжиниринг процессов Росреестра, реализация эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости и многое другое.  Так, из открытой статистики стало известно о произведенных Росреестром за 2020 год свыше 209 миллионов регистраций прав, а средний срок оказания услуг составил 4-5 дня.

Цели, которые ставит перед собой Росреестр на 2021 год, не просты и заключаются в повышении качества оказания госуслуг, повышении доступности цифровых услуг, разработке социально-значимых законопроектов, сокращении сроков регистрации до одних суток, а также в повышении уровня открытости ведомства по всем своим направлениям деятельности.

От нашего региона в мероприятии принял участие руководитель Управления Росреестра по Брянской области - Андрей Новиков. Андрей Владимирович заметил, что невыполнимых задач перед региональными управлениями не стоит. В настоящий момент разрабатывается план действий по каждому отдельному направлению, а во многих сферах уже ведется работа во исполнение поставленных задач.

Напомним, к настоящему времени Росреестр уже принял непосредственное участие с законодательной инициативой по продлению «дачной амнистии» до 1 января 2026 года, возможностью регистрации прав дольщика по заявлению застройщика, «гаражной амнистии» и других.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен