23 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения. Пилотное статистическое обследование пройдет в два этапа, первый из которых будет общероссийским, поэтому принять в нем участие смогут и жители Брянской области.

Пробная перепись населения - это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия - Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведение пробных переписей является давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет отработать многие методологические, технологические и организационные вопросы. Однако предстоящая пробная перепись будет кардинально отличаться от всех аналогичных мероприятий, проводившихся ранее - впервые для сбора данных будут широко использоваться новейшие информационные технологии.

Использование цифровых технологий при проведении переписей населения является мировым трендом, потому что без них в настоящее время невозможно получить полную и достоверную информацию для характеристики современного общества.

В ходе Пробной переписи населения 2018 года предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора статистической информации о населении - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов через сеть Интернет на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в разделе «Участие в переписи населения».

Эго существенно сократит расходы на сбор сведений о населении. В первую очередь, позволит отказаться от огромных тиражей бланочной продукции, а значит, не будет причинён меньший ущерб гордости России - её лесам. Кроме того, ускорит получение итогов переписи, снизит затраты на первичную обработку данных.

С 1 по 10 октября все население Российской Федерации может принять участие в Пробной переписи населения 2018 года, самостоятельно заполнив переписные листы в сети Интернет. Для получения услуги переписи населения через сеть Интернет респонденту необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru.

Респондент имеет возможность получить услугу переписи населения в сети Интернет на мобильном устройстве или стационарном компьютере с любой операционной системой.

Один представитель жилого помещения может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении.

Второй этап пробной переписи, с 16 по 31 октября, пройдет традиционным способом - переписчики проведут обход помещений и опросят жителей страны на территории 10 районов в 9 субъектах Российской Федерации, в число которых Брянская область не входит.

Обращаем внимание жителей области, что соблюдение правил конфиденциальности это главное кредо органов государственной статистики и распространяется оно на все статистические обследования, проводимые в стране. Сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных.

Пробная перепись населения 2018 года пройдет под девизом “Касается всех, касается каждого". Участие в переписи - это добровольный вклад в большое общее дело. Это возможность стать сопричастным к реализации одного из важнейших для страны проектов десятилетия - проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!