29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


200529 sogaz

Ежедневно в компанию «СОГАЗ-Мед» из регионов России поступают обращения граждан по вопросам защиты прав при оказании медицинской помощи.

Так, в Екатеринбургский филиал СОГАЗ-Мед поступил звонок от застрахованного, который рассказал, что ему отказывают проводить курс химиотерапии в Центральной городской больнице по причине отсутствия препарата «Паклитаксел». Страховыми представителями в кратчайшие сроки были проведены переговоры с главным врачом больницы и с заместителем главного врача диспансера. В результате достигнутых договоренностей пациент был переведен в Свердловский областной онкологический диспансер, где ему своевременно был проведен курс химиотерапии.

СОГАЗ-Мед напоминает, что при отсутствии в медицинском учреждении оборудования или лекарств, необходимых для проведения медицинских обследований или лечения, врач должен оформить направление в другое медицинское учреждение, работающее в системе ОМС.

В феврале 2020 года в ночное время в адрес Уфимского филиала СОГАЗ-Мед поступило обращение от дочери застрахованного лица, которая находилась в тот момент в г. Москве, с просьбой оказать содействие в получении качественной медицинской помощи, включающей в себя МРТ- и КТ-исследования. Она рассказала, что ее отец экстренно поступил в стационар Городской больницы г. Октябрьский с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения, но в течение 2 дней не проводится МРТ или КТ. Страховой представитель, не взирая на позднее время суток, оперативно связался с заместителем главного врача по лечебной работе и застрахованному было проведено КТ головного мозга, по результатам которого было исключено острое состояние. В дальнейшем пациенту было назначено все необходимое лечение.

Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов отмечает: «Работа страховых представителей заключается не только в консультировании по вопросам функционирования системы ОМС или в защите прав застрахованных, но и в сопровождении пациента на всех этапах лечения, в том числе и в экстренной форме».

С просьбой в Волгоградский филиал СОГАЗ-Мед обратился сын застрахованной, которой была необходима скорая медицинская помощь на дому с дальнейшей экстренной госпитализацией в Волгоградскую Областную клиническую больницу № 1. Страховой представитель немедленно связался с участковой службой поликлиники и взял на контроль срок прибытия врача, а также время приезда бригады скорой медицинской помощи. Далее был проведен контроль маршрутизации и последующей госпитализации. На протяжении всего времени нахождения в больнице страховой представитель поддерживал контакт с застрахованной. 

Данные примеры показывают, что действующий полис ОМС – не просто формальность. Его необходимо иметь каждому гражданину России и оформлен он должен быть в надежной страховой компании, которая действительно сможет защитить ваши права в случае необходимости.

В сложившейся на сегодняшний день в стране сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, к страховым представителям СОГАЗ-Мед поступает немало обращений граждан с вопросами о порядке получения медицинской помощи по ОМС, о перечне доступных медуслуг. Особенно хотим обратить внимание граждан на то, что отказы в госпитализации из-за отсутствия результатов теста на коронавирус незаконны и недопустимы, лечение пациентов с хроническими заболеваниями проводится в полном объёме. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 432 временно приостановлено проведение только профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения. Ограничений на оказание плановой медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, хроническими сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями и проведение диализа (заместительной почечной терапии) не установлено. При этом, медицинская помощь в экстренной и неотложной формах оказываются в прежних объемах.

Если вы столкнулись с отказом в госпитализации из-за отсутствия результатов тестов на коронавирус, следует незамедлительно обратиться в свою страховую медицинскую организацию для получения консультации и помощи в решении проблемы.

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г.

Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур.

Количество застрахованных - более 42 млн человек.

СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен
Общественное голосование
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!