28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Уважаемые жители г. Трубчевска и района

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району информирует Вас о том, что при проведении праздничных мероприятий (особенно свадебных мероприятий), гражданами зачастую участились случае запуска неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня.

Использование подобных изделий очень опасно, так как это может привести к возникновению пожара или получения ожогов.

В связи с этим предупреждаем о том, что в соответствии с правилами противопожарного режима в РФ запуск подобных изделий запрещается на территории поселений, городских округов, и внутригородских муниципальных образований, а также на расстоянии менее 1000 метров от лесных массивов.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Инспектор ОНДПР

по Трубчевскому району                       Р.С. Марахонько


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен