20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ТРУБЧЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от «06» 05.2016г.  №263-р                                            

г. Трубчевск 

О введении особого противопожарного режима на территории Трубчевского муниципального района

           

                       В соответствии с федеральными законами  от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях обеспечения пожарной безопасности в населённых пунктах и на объектах экономики в выходные и праздничные дни на территории Трубчевского муниципального района:

1. Ввести с 07 по 10 мая 2016 года на территории Трубчевского муниципального района (за исключением лесов на землях лесного фонда) особый противопожарный режим.

2. Рекомендовать главе Белоберезковской поселковой администрации  и главам сельских поселений муниципального района:

2.1. Обеспечить дежурство и особый контроль на подведомственной территории, с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

2.2. Запретить на территории муниципального района разведение костров, сжигание мусора и травы, проведение пожароопасных работ (сварочные работы, варка битума и др.).

2.3. Провести работу с руководителями сельхозпредприятий и населением о запрете проведения сельскохозяйственных палов.

2.4. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов.

2.5. Подготовить для возможного использования имеющуюся пожарную, водовозную и землеройную технику.

2.6. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

2.7. Обеспечить контроль за работоспособностью таксофонов в населённых пунктах с возможностью вызова подразделения пожарной охраны, в районе выезда которого находится населённый пункт.

2.8. Обеспечить населённые пункты первичными средствами пожаротушения и противопожарным инвентарём, определить места его сосредоточения.

2.9. Обеспечить приведение в надлежащее состояние и контроль за состоянием источников наружного противопожарного водоснабжения, проездов к ним, а также к зданиям и сооружениям.

2.10. Назначить старших в населённых пунктах из числа наиболее ответственных граждан. Организовать ежедневное представление в ЕДДС района от них информации по складывающейся пожарной обстановке.

2.11. Принять меры для информирования населения о введении особого противопожарного режима и соблюдении мер пожарной безопасности в населенных пунктах (проведение сходов, распространение листовок путем вручения гражданам и размещением на стендах в местах массового нахождения людей (магазины, мед. пункты, отделения связи, дома культуры, школы и т.д.).

3. Отделу ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Трубчевского муниципального района, МУП «Жилкомсервис г. Трубчевск», сектору по мобилизационной работе и СД администрации Трубчевского муниципального района организовать мероприятия:

3.1. Обеспечить дежурство и контроль на территории г.Трубчевска, с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.

3.2. Запретить на территории г.Трубчевск разведение костров, сжигание травы и мусора, проведение огнеопасных работ (варка битума и др.).

3.3. Организовать силами местного населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование улиц  населенного пункта.

3.4. Подготовить для возможного использования имеющуюся пожарную, водовозную и землеройную технику.

3.5. Провести дополнительную разъяснительную работу с населением о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

3.6. Принять меры для информирования населения о введении особого противопожарного режима и соблюдении мер пожарной безопасности в населенном пункте (проведение сходов, распространение листовок путем вручения гражданам и размещением на стендах, в местах массового нахождения людей (магазины, мед. учреждения, отделения связи, дом культуры, школы и т.д.).

3.7. Обеспечить привлечение к административной ответственности лиц за сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков в особый пожароопасный период (ст. 11.1 Закона Брянской области от 15.07.2007 года №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области»).

4. Настоящее распоряжение опубликовать в газете «Земля трубчевская».

5. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

 

    Глава администрации

    Трубчевского муниципального района                                     И.И. Обыдённов

 

     СКАЧАТЬ (документ с приложениями)

 

 

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен