19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   В целях профилактики пожаров и гибели детей при них, в соответствии с планом основных мероприятий по профилактике пожаров и гибели людей на 2017 год ОНДПР по Трубчевскому району совместно с отделом образования Администрации Трубчевского муниципального района в апреле-мае месяце был проведен месячник «По предупреждению пожаров от детской шалости с огнем».

   В рамках месячника в - образовательных учреждениях сотрудниками ОНДПР по Трубчевскому району проведены 15 учебных тренировок по отработке планов эвакуации на случай возникновения пожаров, в которых принимали участие 237 человек из числа педагогического персонала и 1628 учащихся. Одна из которых показательная была проведена на базе МБОУ «Трубчевская Гимназия». Также в образовательных учреждениях с учащимися были проведены 21 лекция на тему «Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем». В проведении бесед участвовали 979 учащихся.

   На базе ПЧ-48 г.Трубчевска были организованы «Дни открытых дверей», 7 экскурсий с учащимися образовательных учреждений, в которых участвовали 154 учащихся. При проведении экскурсий проведены рассказы об истории пожарной охраны, ее героях, а также об опасной и сложной работе огнеборцев. Учащимся было показано пожарно­техническое оборудование и вооружение, находящееся на пожарных автомобилях.

   В образовательных учреждениях созданы 13 дружин «Юных пожарных» в количестве 150 человек.

   

Дознаватель ОНДПР

   по Трубчевскому району                      А.Н. Гуня


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен