24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   


  В соответствии с распоряжением главы администрации Трубчевского муниципального района от 13.09.2016 г. №827-р в целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травы, на территории района проходит месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.

   В месячнике «Сухая трава» принимают участие сотрудники ОНДПР по Трубчевскому району, работники государственной противопожарной службы, органы местного самоуправления, общественность, организации и добровольцы Трубчевского района. Главами сельских поселений района на соответствующих территориях сформированы списки домовладений и приусадебных участков, которые необходимо очистить от сухой растительности.

   В первую очередь помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего земельного участка.

   Так, 19.09.2017г. сотрудниками ОНДПР по Трубчевскому району совместно с работниками ПСЧ-48 по охране г. Трубчевска, главой Телецкого сельского поселения Лушиным В.В. и добровольцами оказана помощь в уборке приусадебного участка от сухой растительности инвалидам Бекезину Ивану Михайловичу 1947 г.р. и Лукьяновой Ксении Петровне 1947 г.р., проживающим в с. Филипповичи Телецкого сельского поселения.

   Также в рамках месячника органами местного самоуправления Трубчевского района проводится обновление противопожарных минерализованных полос по периметру населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных и ландшафтных пожаров, ликвиди

руются свалки горючих отходов. Мероприятия продлятся до 4 октября 2017 года.

 

170919 st1

170919 st2

170919 st3


   

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен