19 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Начинается подготовка к проведению новогодних празднований и закупка различных фейерверков и пиротехнических средств, которые продаются в розничной сети Трубчевского района.

Пиротехнические изделия должны быть только бытового назначения 1-3 классов по степени потенциальной опасности, сертифицированных в соответствии с действующими Правилами сертификации в области пожарной безопасности, хранение пиротехнических изделий должно производиться в металлических шкафах.

Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить только в специализированных для этих целей магазинах, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

Пиротехнические изделия на объектах торговли должны храниться в помещениях, отгороженных противопожарными перегородками. Запрещается размещать изделия в подвальных помещениях.

Органы Госпожнадзора предупреждают Вас, что пиротехнические изделия категорически запрещается применять в местах с массовым пребыванием людей, а также в других помещениях иного назначения.

                         Применение пиротехнической изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях любого функционального назначения;

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждениях железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений).

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков. 

         Перед применением пиротехнических изделий внимательно прочитайте инструкцию.

         Будьте осторожны при применении пиротехнических изделий Вами и Вашими детьми.

 

Инспектор ОНДПР

по Трубчевскому району                           Н.П. Щепетков


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен