28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В рамках Всемирного дня правовой помощи детям, 15 ноября, в читальном зале Трубчевской центральной библиотеки для молодежи Трубчевска, в т.ч. несовершеннолетних, находящихся на различных видах профилактического учета, был организован и  проведен Час размышлений «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», на котором обсуждались не простые, но очень важные для молодежи темы:

О том, как не допустить в молодежной среде такие явления как «экстремизм» и  «терроризм», о развитии общественной активности в духе патриотизма рассказал молодежи прокурор Трубчевского района Брянской области Александр Сергеевич Поденок.

Специалисты Центра психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи Трубчевского района (социальный педагог Анна Николаевна Савостина и педагог-психолог Елена Ивановна Белоусова) провели для участников тренинг, направленный на профилактику конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.

О таких проблемах как «травля», «буллинг», с которыми сталкиваются дети в школе, пообщалась с ребятами методист отдела образования администрации Трубчевского муниципального района Светлана Михайловна Абраменкова.

Завершающей, не менее важной темой встречи стала «Административная и уголовная ответственность». О том, в каких моментах и за какие противоправные деяния она возникает,  рассказал  начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Трубчевский», майор полиции  Шихкерим Акимович Шекербеков.

В завершении мероприятия каждый участник получил информационные буклеты «Телефон доверия», «Твоя безопасность», «Памятка по правилам поведения при опасности  возникновении и возникновения террористического акта», «Полезные советы для детей и их друзей», «Твой мир безопасности».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен