16 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


26.04.2023 г. в Трубчевском городском парке им. М. Горького состоялся молодежный экологический митинг, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах «Сохраним мир вокруг нас». Со сцены летней эстрады парка к собравшимся на мероприятие ученикам трубчевских школ, студентам ссузов, к их преподавателям, землякам-ликвидаторам чернобыльской аварии обратился участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году В. Лазаренко. Он провел краткий экскурс в трагическую историю Чернобыля, рассказал о мужестве и героизме ликвидаторов, призвал молодое поколение учиться на ошибках прошлого, не допустить их повторения.
Завершилось мероприятие участием трубчевской молодёжи, в том числе несовершеннолетних, состоящих на различных видах учёта,  в экологической акции «Зеленый город», в рамках которой ребята со своими наставниками навели порядок в городском парке им. М. Горького: собрали мусор на его аллеях и газонах;  вырубили сухие и ненужные заросли кустов и поросль деревьев в овраге у детской площадки;  вскопали клумбы.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен