29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


«Жизнь дана на добрые дела»

Под таким девизом  в зале центральной районной библиотеке прошёл  «круглый стол» с несовершеннолетними учетной категории по вопросам профилактики правонарушений  среди  несовершеннолетних.  Перед участниками «круглого стола» выступили:  заместитель главы администрации  Трубчевского муниципального района С.Н. Тубол,  помощник прокурора Трубчевского района Е.В. Демьянова, инспектор ОПДН МО МВД России  «Трубчевский»  Ш.А. Шекербеков,   директор  «Трубчевской  ДЮСШ»  П.Н. Гордеев.

 

Заседание «круглого стола» открыла С.Н. Тубол. В своём выступлении отметила, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами -  прежде всего, моральными и юридическими. Объём их требований, степень обязательности различна, но они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал им в своих действиях и поступках.

Представители прокуратуры  правоохранительных органов рассказали о видах юридической деятельности, предусмотренные за преступление закона и о мерах, принимаемых к несовершеннолетним за нарушение законодательства.

Как провести своё свободное время с пользой, чтобы избежать неприятностей, с которыми так часто сталкиваются подростки на улице, предложили  директор ДЮСШ со своей воспитанницей Елизаветой Шкуратовой – членом сборной команды Брянской области по лёгкой атлетике.

В качестве примера полезного времяпрепровождения студент 3 курса Трубчевского профессионально – педагогического колледжа Андрей Помыканов поделился деятельностью студенческой молодёжи, входящей в добровольческую организацию «Факел».

По окончании «круглого стола» все участники сошлись на мнении, что жизнь действительно дана на добрые дела, что жить нужно полезно, нравственно и продуктивно.

           Отв. секретарь КДН и ЗП Никитченкова С.А.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен