25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Ты не один, мы вместе.

 

            В жизни много вопросов и трудностей. Преодолеваем мы их все по-разному. Кому-то необходимо выплакаться в плечо товарища, кто-то заедает проблемы, стоя перед холодильником, а кто-то замыкается в себе и не видит выхода. Обстоятельства бывают столь разные и не всегда нам могут помочь родные и близкие. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В такие моменты важно быть услышанным! И вот тогда на помощь приходит Телефон доверия.

17 мая в России отмечается Международный день детского Телефона доверия. В 2016 году он проходит под девизом «Доверие родителей – помощь детям».

При звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь в любое время, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. В нашем районе психологическую помощь оказывают специалисты центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи при личном обращении или по телефону Доверия 2-40-91 (по средам с 15.00. до 18.00. в течении учебного года).

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

У каждого человека периодически возникает ситуации, в которых трудно разобраться. Конечно, в большинстве случаев мы самостоятельно может решить свои проблемы, но профессиональная помощь нужна гораздо чаще, чем это может показаться на первый взгляд.

Что же людям мешает позвонить и поделится своими проблемами? На это влияет ряд разных причин. Одна из них - самоуверенность в преодолении данной ситуации

самостоятельно. Справится самому, конечно, можно, если в такую ситуацию ты уже попадал и знаешь, что нужно делать. Но если эта проблема для тебя новая и неизвестная, лучше позвонить на Телефон доверия, где тебе помогут справиться с этой ситуацией с наименьшими потерями.

Еще одна не маловажная причина в опасении, что вас не поймут. Возможно, в вашей жизни были ситуации, когда делясь своими проблемами с близкими, вы рассчитывали на поддержку и понимание, а они вместо этого начинали давать оценку действиям и упрекать.

Психолог–консультант готов принять вас таким, какой вы есть, выслушать и посоветовать как быть дальше!

Педагог-психолог МБУ «ЦППМ И СП» Трубчевского района Головачева О.С.

            

 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен