25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


         23 марта 2017 года на базе  МБУ осуществляющее обучение, «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Трубчевского района  прошел семинар - совещание: «Предупреждение правонарушений и преступлений в детской и подростковой среде»

         Организатором  данного мероприятия является сектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Трубчевского муниципального района.

          В работе семинара-совещания  приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  представители органов местного самоуправления, прокуратуры.

                Открыла семинар Тубол Светлана Николаевна - заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав. Она отметила, что одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом сегодня, является поиск путей снижения роста преступлений среди несовершеннолетних и повышение эффективности их профилактики.

              Начальник ОПДН МО МВД России «Трубчевский» Дудин Александр Владимирович рассказал о состоянии преступности среди несовершеннолетних на  территории Трубчевского района

                    Шароварина Наталья Павловна  - главный специалист отдела по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Трубчевского муниципального района осветила вопрос организации работы  по постинтернатному сопровождению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

                     Федорова Ольга Станиславовна – педагог-психолог МБУ осуществляющее обучение,  «Центр психолого-педагогической и социальной помощи» Трубчевского района рассказала об актуальных проблемах  подросткового возраста.

              Горовой Сергей  Владимирович – врач психиатр-нарколог  ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ» говорил о медицинском освидетельствовании  несовершеннолетних на предмет употребления конабиоидов, алкоголя и  принудительном  лечении.

                Милютина Татьяна Васильевна   - заместитель директора по воспитательной работе Трубчевской СОШ № 1 поделилась опытом  работы своей школы в решении профилактических задач.

                    В завершение работы  семинара-совещания ответственный секретарь КДН и ЗП Никитченкова Светлана  Анатольевна   отметила, что аксиомой  социального взаимодействия является  ведомственная сплоченность,   так как профилактические меры, осуществляемые ведомствами, могут быть эффективны и результативны только в случае согласования позиций и организации взаимодействия всех специалистов, занимающихся социальным воспитанием детей и подростков, а также профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

                    Подводя итоги мероприятия, Тубол Светлана Николаевна пожелала  всем успешной слаженной работы и рекомендовала использовать тот методический материал полученный перед началом и в процессе семинара.

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен