25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


   28 апреля 2017 года на базе Трубчевского профессионально-педагогического колледжа сектором по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован и проведен «круглый стол»  для несовершеннолетних учетной категории на тему: «Мы живем, чтобы оставить след» с участием подростков-активистов.

   Открыла «круглый стол» Тубол Светлана Николаевна, заместитель главы администрации Трубчевского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

 

   В мероприятии приняла участие Демьянова Евгения Владимировна,  помощник прокурора,  которая рассказала о видах ответственности несовершеннолетних.

 

 

   Дудин Александр Владимирович, начальник ОПДН МО МВД России «Трубчевский», говорил о мерах, применяемых к несовершеннолетним за нарушение законодательства.

    Горовой Сергей Владимирович,  врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Трубчевская ЦРБ», довел до сведения  подростков, как  уберечь себя от вредных привычек.

 

 

   Интересным моментом мероприятия стала экспресс – диагностика на выявление способностей, проведенная педагогами-психологами центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Федоровой Ольгой Станиславовной и Белоусовой Еленой Ивановной.

 

 

   В своем выступлении: «Ни шагу назад, ни секунды на месте, а только вперед и только все вместе!»,  подростки - активисты Трубчевской СОШ № 1 поделились опытом, как организовать своё свободное время не во вред, а  с пользой для себя. 

 

 

   Мария Чиркова, студентка Трубчевского профессионально-педагогического колледжа говорила о деятельности  студенческой общественной организации волонтеров под девизом: «Кто,  если не мы!»

 

 

   С духовным наставлением обратился к подросткам иерей Андрей Бахтинов, помощник благочинного Трубчевского церковного округа по социальному служению, призвав жить разумно, нравственно, служить своей семье и Отчизне.

 

 

   Подводя итоги «круглого стола» Тубол С.Н. отметила, что мероприятие проходит  накануне 72 – ой годовщины со  Дня Победы, и люди, отдавшие свои жизни,  оставили глубокий след в истории и память о себе в мемориальных досках, бюстах, обелисках, это и есть след, оставленный ими на Земле. Она подчеркнула, что человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть и призвала присутствующих так творить свою жизнь, чтобы оставить память о себе в добрых делах!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен