24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске



        16 апреля 2019 года сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП администрации Трубчевского муниципального района совместно с настоятелем Свято- Троицкого Собора г. Трубчевска протоиереем Александром Слюнкиным в Храме организована и проведена православная встреча с несовершеннолетними учётной категории. В мероприятии приняли участие 24 несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, а также представители ОПДН МО МВД России «Трубчевский», уголовно-исполнительной инспекции и образовательных учреждений.

         В ходе беседы с ребятами отец Александр подробно остановился на вопросе происхождения Библии, её составе, значении в жизни общества; подростки с интересом слушали рассказ о православных заповедях, о святых великомучениках, о тяжести совершаемых людьми грехов. Отец Александр говорил о добре и зле. «Так бывает, что в жизни люди чаще всего встречаются со злом. Зло – это болезнь, которой можно заразиться, поэтому больных людей больше, чем здоровых», - отметил Александр Слюнкин. Ребята активно обсуждали конкретные жизненные ситуации, вопросы истории и религии.

         Экскурсия по Свято - Троицкому собору познакомила ребят с православным храмом, его устройством, внешней символикой, архитектурой. Также вниманию собравшихся была представлена фамильная усыпальница князей Трубецких, что позволило прикоснуться к исторической вехе нашего города.

       Несмотря на специфические особенности поведения и характера подростков, встреча священнослужителя с несовершеннолетними прошла в теплой и непринужденной обстановке. Он пожелал юным правонарушителям душевного здоровья, крепкого духа, степенности, призвал их к труду, не проявлять злости, сочувствовать ближнему и постараться избавиться от гнева и раздражения. 

       Подобное общение, безусловно, дает свои положительные результаты. У каждого подростка после встреч со священнослужителями появляется шанс иначе взглянуть на свое поведение. Трудные подростки рассматривают его уже с позиции религиозных взглядов, что способствует их исправлению. А для нас – это один из видов профилактики подростковой преступности.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен