24 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 14 ноября на базе Трубчевского профессионально - педагогического колледжа состоялась встреча специалистов, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, муниципальных районов и городских округов Брянской области.

В мероприятии приняли участие порядка 80 человек. В их числе – Советник службы заместителя Губернатора А.П. Любомудрова, главный консультант службы заместителя Губернатора, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области Ю.А. Сидорова. В ходе семинара состоялось обсуждение эффективных методов и форм профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Открыла совещание заместитель главы администрации Трубчевской муниципального района, председатель КДН и ЗП С. Н. Тубол, вкратце рассказав о социальной сфере района, находящихся на его территории учреждениях среднего, профессионального и дополнительного образования.

Трубчане поделились с коллегами своими наработками и эффективными практиками по теме встречи, отметили основные направления работы, способы взаимодействия служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Так, ответственный секретарь КДН и ЗП Трубчевского района В.С. Кашеварова поведала собравшимся о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними в районе. Своим богатым опытом поделилась С.А. Никитченкова, долгие годы занимавшая должность секретаря комиссии. Кстати, некоторые ее разработки с успехом переняли молодые коллеги, подчеркнув их бесспорную важность и необходимость. Врио начальника ОПДН МО МВД России «Трубчевский» А.А. Демьянов провел мониторинг преступлений в социальных сетях. Помощник прокурора прокуратуры Трубчевского района С.А. Рожков напомнил об ответственности за совершение общественно - опасных деяний (проступков), совершаемых лицами, не достигшими возраста уголовной ответственности. О том, как в районе организован досуг детей и подростков, в частности, в каникулярный период говорила старший инспектор отдела образования при администрации Трубчевского района Т.В. Милютина. Социальный педагог МБУ «Центр психолого - педагогической, медицинской и социальной помощи» Трубчевского района А.Н. Савостина отметила работу учреждения в части психолого - педагогического сопровождения несовершеннолетних. Одним из направлений работы с молодежью в районе является вовлечение их в добровольческую деятельность. О том, как это происходит, рассказала главный специалист отдела по делам культуры, физической культуры и спорту райадминистрации М. С. Лукьянова – руководитель волонтерского объединения «Лучи добра».

Историей своей семьи поделилась многодетная мама Е. В. Корнилова, которая в свое время оказалась в трудной жизненной ситуации, но благодаря поддержке служб системы профилактики сумела преодолеть неурядицы.

Официальную атмосферу «круглого стола» разбавляли показательные выступления трубчевской молодежи: юнармейцев Городецкой школы (рук. В. Н. Бугаев), юношей и девушек из спортивного клуба «Пересвет» (рук. А. Н. Зубар), участников районного волонтерского движения. Порадовали участников семинара песни в исполнении хора педагогов Трубчевской школы-интерната и С.А. Никитченковой.

Как отметили гости, информация, полученная ими в ходе семинара, обширна, познавательна и полезна для использования в дальнейшей работе комиссий.

В заключение встречи А.П. Любомудрова поблагодарила членов Трубчевской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за продуктивную, качественную работу, которая не раз удостаивалась наград на областном уровне.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен