29 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


22 августа наша страна отметила День государственного флага Российской Федерации. Являясь символом независимости и незыблемости государственных границ, российский флаг гордо реет над огромной территорией нашей необъятной страны – от Камчатки до Калининграда и уже более семи лет развевается над просторами Республики Крым, символизируя неразрывное единство нашей российской истории и великую силу духа нашего народа.

В Трубчевском районе к этому дню были приурочены самые разные мероприятия для взрослых и детей. Одно из них – патриотическая акция «Гордо реет флаг державный» – прошло на центральной площади Трубчевска сегодня, 21 августа, в преддверие праздника. В акции приняли участие добровольцы районного движения «Лучи добра» и коллективы самодеятельного народного творчества районного Дома культуры. Все вместе они развернули российский триколор длиной семь и шириной  три метра и исполнили гимн России.

– Мы гордимся нашей страной, нашей малой родиной – трубчевским краем, их героической историей, великими победами и достижениями наших земляков, – отмечают участники акции. – И, конечно, мы гордимся нашим государственным флагом. Он символизирует огромную силу духа россиян, способность преодолевать любые преграды, волю к победе. Мы должны всегда помнить, что мы – граждане великой страны, что наша сила – в единстве, в уважении к своей истории, культуре, традициям.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2021/08/21/na-glavnoj-ploshhadi-trubchevska-razvernuli-semimetrovyj-rossijskij-trikolor/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен