20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


220602 kult 01

1 июня2022 года, в самый главный (конечно, после Дней рождения) детский праздник – День защиты детей, в читальном зале Трубчевской детской библиотеки состоялась презентация книги трубчевской поэтессы, члена Брянского литературного объединения при Союзе писателей России, участника трубчевского литобъединения «Горизонт», лауреата различных международных литературно-художественных конкурсов и фестивалей, финалиста конкурса «Я пишу 2021» брянской областной библиотеки Н. И. Пресняковой «Про Даню и его друзей». Книга детских стихов, тиражом в 100 экземпляров, предназначена автором для чтения в семейном кругу, в детских садах и начальных классах школ. Дата мероприятия Н. И. Пресняковой выбрана не случайно, ведь вдохновители, первые читатели и даже соавторы книги ее стихов – трубчевские дети. Уникальность авторского проекта состоит в том, что в оформлении детской книги стихов приняли участие ученики 9-15 лет художественного отделения Трубчевской детской школы искусств имени А. Вяльцевой (директор – Г. А. Соболев, заведующая художественным отделением – О. А. Кашликова, преподаватель – Л. Н. Солодкова): Елена Бобунова, Романа Гузун, Диана Киселева, Антон Крысин, Анастасия Кузьмина, Ксения Ланцева, Мария Некрасова, Дарья Рубина, Анастасия Шатобо. Наталья Ивановна тепло поблагодарила юных иллюстраторов, вручила им первые экземпляры своей книги с автографами и пожеланиями, а также выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества в будущем. Ребятам же, рисунки которых не прошли конкурсный отбор она подарила карандаши и альбомы и посоветовала никогда не отчаиваться, верить в свои силы и «упрямо» идти к намеченной цели. «Будет новая книга, новые возможности, мы обязательно еще поработаем вместе», – пообещала начинающим художникам Н. И. Преснякова. Стихи, представленные в сборнике «Про Даню и его друзей», для всех участников презентации прочли: Дима Харьков, Лида Киселева, Лиза Шаверо, Арина Викторова, Андрей Малушин, Романа Гузун, Кирилл Самков, Лера Дорохова, Рита Никитченкова. Свой музыкальный подарок — танец «Маленькая страна» преподнесла собравшимся Вика Шелегова, одна из приемных дочерей Н. И. Пресняковой, ученица хореографического отделения ДШИ. И, конечно, подарки и поздравления принимала сама поэтесса, ведь в этот день она не только празднует выход» в свет» нового сборника стихотворений, сегодня еще и ее официальный «День рождения» в качестве детского писателя. Про детей и для детей писать может не каждый, но у Натальи Ивановны это получается прекрасно, к такому мнению пришли самые неподкупные судьи — дети, собравшиеся в этот день на презентацию ее поэтического сборника. Знакомство с новой книгой и ее автором прошло в живой и непринужденной обстановке, весело и ярко, а закончилось, как и полагается настоящему празднику, аплодисментами и разноцветными воздушными шариками, преподнесенными в подарок каждому маленькому участнику презентации.

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/06/01/v-trubchevske-sostoyalas-prezentacziya-detskoj-knigi-stihov-pro-danyu-i-ego-druzej-n-i-presnyakovoj/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен