25 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


 Вечером, 22 июня, Аллея Героев озарилась светом. Огни траурных лампад трудно было не заметить даже издалека. Свет от них тихонько теплился, но все же был настолько ярким, что в сумерках отчетливо освещал лица собравшихся на акцию «Свеча памяти». В ней приняли участие жители города, ребята из волонтерского движения «Лучи добра», сотрудники организаций, представители районной администрации – всего порядка тридцати человек.

Волонтеры поставили лампадки к бюстам героев-трубчан, а остальные участники акции зажгли обычные свечи и вставили их в песок, насыпанный в сформированный в виде звезды каркас. Таким образом, в итоге, когда все свечи были на месте, образовалась красочная огненная инсталляция. У бюстов героев-трубчан участники акции еще раз произнесли несколько слов о тех, кто внес весомый вклад в Победу. В ночной тиши собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне Минутой молчания.

Несколько десятков свечей трубчан стали частью миллионов свечей, зажженных 22 июня в десятках стран мира в знак общей скорби народов, победивших фашизм, стали символом глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества. В России «Свеча памяти» давно обрела статус общенародного акта солидарности. Своим участием в акции трубчане показали, что солидарны со своей страной. Они помнят, чтут историю и точно знают, что память о героическом прошлом России, их малой родины будет жива, пока зажигаются свечи.

Фото: «Земля трубчевская».

  
  

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2022/06/22/trubchane-prinyali-uchastie-v-akczii-svecha-pamyati-6/


  

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен