18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В читальном зале Трубчевской Центральной библиотеки презентация поэтических сборников «Стихи из огня», «Порохом пропахшие слова» и антология патриотической поэзии «ПоZыVной-Победа!». Сборник представили председатель Союза писателей России Н.Ф. Иванов, секретарь Союза писателей России В.Ф. Кирюшин, другие известные писатели и поэты России и Брянщины.
«ПоZыVнОй – Победа!» по характеру содержания произведений – антология современной патриотической поэзии. В нем представлены свыше ста авторов практически из всех регионов России, в том числе поэты Луганской и Донецкой народных республик. Свидетельством высокой оценки сборника стало выделение гранта на его издание Президентским фондом культурных инициатив. В сборнике представлены поэты разных поколений, объединённых неприятием нацизма, верой в торжество правды и справедливости. Среди авторов – Валентин Сорокин, Юнна Мориц, Юрий Поляков, Владислав Артемов, Николай Зиновьев, Надежда Мирошниченко, Виктор Верстаков, Игорь Морозов и другие. Некоторые из стихов сборника во время встречи были зачитаны наизусть.

Источник: районная газета «Земля Трубчевская» (https://vk.com/club148736709).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен