27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


Среди памятных мероприятий, посвященных 81-й годовщине танкового сражения на подступах к Трубчевску, которые проходят сегодня, 7 октября 2022 года, в нашем районе – и час Памяти «Зов Белых журавлей», подготовленный сотрудниками центральной библиотеки во главе с ее директором М. С. Лукьяновой.

Гостями встречи стали студенты политехникума, юнармейцы, работники культуры, жители города. Открывая мероприятие, Мария Сергеевна рассказала собравшимся об истории поэтического праздника, его инициаторе – Расуле Гамзатове и о первом проведении Дне памяти «Белые журавли» в Трубчевском районе.

Ведущие мероприятия С. В. Цыганкова и Е. В. Федченкова провели для присутствующих небольшой экскурс в историю Великой Отечественной войны, сопровождая свое выступление презентацией.

Начальник райотдела культуры, ФК и архивного дела Н. И. Самошкина в своем выступлении отметила, что подрастающее поколение – это будущее нашей страны, и что сегодня самое главное, чтобы молодежь всегда помнила историю России и чтила память своих предков.

Источник: районная газета «Земля Трубчевская» (https://vk.com/club148736709?w=wall-148736709_26712).


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен