18 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


221201 kult

2 декабря, накануне Дня Неизвестного солдата для трубчевских старшеклассников СОШ №1, СОШ №2 им. А. С. Пушкина и гимназии им. М. Т. Калашникова с сольным концертом выступила вокально-инструментальная группа «Дружина» пограничного управления ФСБ России по Брянской области (руководитель – А. Хомяков).

«Настоящих боевых пограничников» поприветствовала и представила зрителям начальник отдела культуры, ФК и архивного дела Н.И. Самошкина.

Группа «Дружина» создана более 12 лет назад (в марте следующего ей исполнится 13 лет). Репертуар группы обширен. Это и песни современных эстрадных исполнителей (Н. Расторгуев и группа «Любе», С.Михайлов, А.Розенбаум и др.) и любимые песни прошлых лет (В.Цой и группа «Кино» и др.), и песни авторов и исполнителей из Белгородской, Воронежской областей – друзей и коллег пограничников «Дружины» (М.Гребенщиков и др.). «Дружина» - участник и победитель многих областных, всероссийских, международных конкурсов и концертов.

Программа концерта включала в себя песни патриотической и лирической направленности – о военной доблести наших бойцов, пограничников, о Родине, маме, «бате», любимой – вечные темы, которые не оставили равнодушными юную аудиторию: ребята аплодировали, подпевали знакомые слова песен.

Песню «Мы с тобой одной крови», которой «поющие пограничники» завершили в этот день свой концерт, зрители слушали стоя. Атмосфера концерта, невзирая на некоторые технические неполадки, была теплой, дружественной. Неожиданным финальным аккордом мероприятия стала небольшая речь замначальника отдела в г. Севске пограничного управления ФСБ России по Брянской области И.О. Терновского, обращенная непосредственно к юным трубчанам. Илья Олегович предложил будущим выпускникам подумать о профессии пограничника – благородной, достойной, пожалуй, одной из самых мужественных профессий на свете.

Источник: районная газета «Земля трубчевская».


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен