28 | 03 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В канун Международного женского дня 8 марта в выставочном зале музея состоялось открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Мир цветов». В мероприятии приняли участие художник Наталья Букась, чьи работы и представлены на выставке, сотрудники учреждений культуры г. Трубчевска и пгт. Белая Берёзка, трубчевские художники, фотографы и просто любители изящных искусств. Среди гостей были и совсем юные воспитанники Детской школы искусств им. Вяльцевой, которые только начинают свой путь.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор музея С. И. Самошкина. Речь состояла из двух частей. В первой гостям представили профессиональный путь мастера – Натальи Владимировны Букась, во второй части краткая историческая справка о технике написания картин. В рамках творческого вернисажа, посетители обратились со множеством вопросов к Наталье Букась, касающиеся творческого пути, особенностях техники. Окончив беседу, коллеги по творческому цеху – художники, преподаватели ДШИ – поделились своим мнением и своими впечатлениями о работах на выставке.

В заключении официальной части благодарные посетители открытия выставки преподнесли цветы Наталье Букась.

В неофициальной части «и стар и млад» разошлись по залу маленькими группами рассматривать и изучать представленные работы, периодически уточняя у автора интересующие моменты. Во время открытия было много искренних эмоций, фотографий …

Выставка, из 26 работ в техниках – батик, пастель и барельеф, продлится до 31 марта 2023 года. Вход на выставку бесплатный. Возрастные ограничения 0+.

Источник: МБУК «Трубчевский музей и планетарий». 


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен