20 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


10 марта 2023 года в Звёздном зале Трубчевского планетария научный сотрудник Ивашкова М.Е. провела познавательную программу «Звёздный дом», приуроченную к Международному дню планетариев. Программу посетили ребята подготовительных групп из детского сада «Теремок». Ребята из презентации  узнали о том, что первый планетарий в мире был построен 100 лет назад (1923г) в Германии. А первый советский планетарий в Москве открылся 5 ноября 1929. Полюбовавшись самыми красивыми созвездиями весеннего неба, научившись находить Большую и Малую медведиц самостоятельно, ребята с удовольствием посмотрели сказку о приключениях маленькой кометы.

Во время просмотра дети узнали о строении космоса, о кометах, астероидах, о видах звёзд, о том, сколько живут звёзды, о различии белых и тёмных туманностей. В конце путешествия наши маленькие зрители переживали, когда маленькая комета попала в беду, встретившись с чёрной дырой и радовались, когда ей на помощь пришли все звёзды, кометы, планеты и туманности, протянув свои разноцветные лучики и вытащили бедняжку почти самой чёрной дыры. Ребята поняли, что нужно быть добрыми, дружными, и помогать друг другу.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен