19 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


21 марта в Трубчевском Центре культуры и отдыха состоялся открытый микрофон «Весенняя капель», посвященный всемирному дню поэзии.
Всемирный день поэзии – повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации. Участники народного театра «Романтик» (рук. И.Г. Коренва), прочли стихи классиков С. Есенина «О, весна, без конца и без краю...», Р. Рождественского «Все начинается с любви...», Н. Некрасова «Есть женщины в русских селениях...», Ф. Тютчева «Зима недаром злится», А. Белого «Весна». Прозвучали стихи местных поэтов - Козырева В.С. «Ветер травы росные колышет», Лозова Б.Ю. «И вновь весна. И музыка гусей», С.П.Кузькина «Соборная гора».

Источник: МБУК «ТМЦК и О»


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен