29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


8 апреля отмечается добрый и веселый праздник – День российской анимации, которая в 2023 году отметит своё 111-летие. Точнее – 111 лет со дня первой официальной анимационной премьеры в России.
Именно 8 апреля 1912 года состоялась премьера первого российского мультипликационного фильма – «Прекрасная Люканида». Широкая публика впервые в истории увидела анимационную картину. Это была работа биолога Владислава Старевича про несчастную любовь из жизни насекомых.

7 апреля учащиеся 2 класса Трубчевской Гимназии вместе с Машей и Мишкой очутились в стране Мультипликация, где узнали что такое анимация, кто создает мультфильмы и какие технологии создания анимации бывают. Ну и, конечно же, посмотрели мультфильмы, а так же получили угощения от Маши и Мишки!


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен