29 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


В стенах Трубчевской детской библиотеки прошла презентация книги стихотворений для детей трубчевской поэтессы Натальи Пресняковой  «Даня учится считать».  Наталья Ивановна — член литобъединения Брянской писательской организации при Союзе писателей России, неоднократный лауреат различных международных литературно-поэтических конкурсов. Новый сборник детских стихов в её копилке — уже второй. Первый —  «Про Даню и его друзей» — вышел в свет в прошлом году.

Новая книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста и их родителей. Это легко запоминающиеся считалочки для счёта от единицы до десяти и от десяти до ста. Примечательно то, что все иллюстрации — 16 рисунков — работы учеников художественного отделения ДШИ им. А. Вяльцевой: К. Панфиловой, Е. Преснякова, В. Белоножко, А. Белоусовой, В. Макаренковой, В. Понтрягиной, И. Кудиновой, М. Ючкова, В. Самородовой, С. Захарченко, С. Солодухиной, М. Авдеенковой, В. Калиниченко, Д. Парасухиной, В. Ишутиной, Е. Капустиной, М. Березиной (рук. – преподаватель Л.Н. Солодкова). Маленькие иллюстраторы приняли непосредственное участие и  в презентации: они прочли стихотворения-считалочки от десяти до ста. Песенки, видиоклипы из различных мультфильмов, а также танец «Весёлая переменка» в исполнении Виктории Шелеговой, ученицы хореографического отделения ДШИ, как нельзя лучше дополнили атмосферу праздника. Юные иллюстраторы получили на память от автора сам сборник и воздушные шарики, как напоминание о прекрасно проведенном времени. Наталья Преснякова рассказала о своей книге и поблагодарила каждого автора рисунка и каждого начинающего художника за участие в этом проекте. Много добрых слов услышали и автор, и иллюстраторы от трубчевской поэтессы, члена литобъединения «Горизонт» В.В. Кудиной и его руководителя  Е.И. Юденковой.

Этот день надолго запомнится всем участникам презентации, а тот заряд добра и любви к литературе, который они получили от встречи с новой книгой, дети пронесут через всю свою жизнь.

П. ТКАЧЕНКО, Трубчевск.


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен