27 | 04 | 2024
Прогноз погоды в Трубчевске


День защитника Отечества – важный день для всей нашей страны. Накануне праздника, 22 февраля 2024 г., в районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Любовь и мужество», посвященный Дню защитника Отечества. В торжественном вечере участвовали депутат Брянской облдумы В.В. Евсеев, глава района Ю.А. Робкин, глава райадминистрации, секретарь МО партии «Единая Россия» И.И. Обыденнов, глава Трубчевска Н.И. Данченко, военный комиссар Трубчевского района С.А. Тутенко, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, солдаты и офицеры, посвятившие свою жизнь защите родной земли, а также трубчане и гости трубчевской земли. Почетные гости поздравили присутствовавших с наступающим Днем защитника Отечества, а бойцам специальной военной операции, которые сейчас на передовой отстаивают интересы нашего государства, пожелали вернуться с победой, их семьям – добра, мирного неба и быстрее увидеть своих родных. Немало добрых слов прозвучало в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и тех наших земляков, кто самоотверженно воевал в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». В знак благодарности за доблесть и смелость бойцов, которые не вернулись с полей сражений, их память почтили Минутой молчания.
Концерт, собравший полный зал, был приурочен  и к открытию Года семьи в России.  Начальник отдела ЗАГСа Трубчевского района М. Ф. Гусакова рассказала, что на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ во время встречи «Родные-любимые» российский президент В. В. Путин дал старт Году семьи. Пылающий символ семьи и брака — очаг «Сердце России» — зажгли 23 января в Свято-Троицком монастыре в Муроме, где находятся мощи святых Петра и Февронии. Частички Всероссийского семейного очага уже переданы во многие российские регионы: 5 февраля на торжественном открытии Года семьи в нашем регионе губернатор Брянской области А. В. Богомаз многодетная семья Ксении и Дениса Давыдовых передала огонь в управление ЗАГС Брянской области. Пылающий символ семьи и брака – свечу, символизирующую единство и согласие семьи, зажгли и в отделе ЗАГСа Трубчевского района. В течение года огонь свечи будет частью торжественных церемоний бракосочетания. При желании каждая семейная пара сможет символически зажечь от него собственный семейный очаг. Официальную часть концерта сменили музыкальные номера патриотической тематики, танцы, песни о Родине, а также поздравления в адрес мужчин от прекрасной половины человечества. Вечер завершился пожеланиями мира и добра, и фото на память!

Источник: https://zeml-trub.ru/society/2024/02/22/124325/


 

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies,и другие аналогичные технологии, которые сохраняются на Вашем компьютере. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее ознакомиться с политикой конфиденциальности Вы можете в разделе "Политика конфиденциальности".
Согласен